Lot 45
150 - 180 €
Résultat : 100 €

Jacques-Henri BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (1737 - 1814)
Paul et Virginie. suivi de Chaumière Indienne, Flore.
Paris, L. Curmer, 49 rue de Richelieu, 1838. (2ème tirage).
Grand in-8,
Bel exemplaire, nombreuses rousseurs
Mes ordres d'achat