Lot 106
35 000 - 45 000 €
Résultat : 45 000 €

Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958)
La Ferme
Huile sur toile d'origine
46 x 55 cm
Signé en bas à gauche Vlaminck
Porte au dos la marque au pochoir du marchand Lefebvre-Foinet

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat