COLORZ

Lot 144
2 000 - 2 500 €

COLORZ

Français (Né en 1972) Métro vétéran, 2009 Aérosol sur toile 89 x 116 cm Signé, titré et daté au dos COLORZ COLORZ est une référence du graffiti vandale français, figure incontournable des années 1990. Omniprésent dans les rues et le métro il est très rare de le retrouver en galerie ou en vente. Heureux sont ceux qui peuvent acquérir une toile du « most famous infamous ». On retrouvera dans son travail sur toile des dripping et des craquelures qui ne sont pas sans rappeler le travail et l'énergie d'un certain Jackson Pollock.
Mes ordres d'achat