Lot 126
3 000 - 4 000 €

Console de forme demi-lune

en acajou et placage d'acajou, elle ouvre à un tiroir et deux vantaux latéraux en ceinture.
Les montants fuselés cannelés réunis par une tablette, pieds fuselés à cannelures.
Dessus de marbre blanc veiné et galerie de cuivre ajourée.
Fin de l' Epoque Louis XVI, début du XIXe siècle
Estampillée P.F. GUIGNARD (restaurations)
Haut. : 87 cm - Larg. : 114,5 cm - Prof. : 48,5 cm
Mes ordres d'achat