Lot 147
11 000 - 13 000 €

147. ETTORE SOTTSASS (1917-2007) - BACCARAT
Importante coupe "Ki" en cristal

taillé à décor de losanges,
reposant sur un pied hexagonal en cristal bleu nuit.
Signée "Sottsass" et "Baccarat" et numérotée 10/29
Un certificat d'authenticité de la maison Baccarat sera
remis à l'acquéreur
Haut. 27 cm - Diam. 39,5 cm
Mes ordres d'achat