ARGENTAN

Lot 102
250 - 350 €
Résultat : 340 €

ARGENTAN

Ecuelle en étain, à oreilles en consoles ajourées et couvercle mamelonné et mouluré à prise en marguerite.
Poinçon de Gabriel 1er POULAIN reçu maître en 1694: ancre de marine / 1694 / G.P / COMVN
Vers 1730/40
L: 28,6 cm
(consolidation de l’une des oreilles)

Seul exemplaire connu à ce jour pour ce centre
Mes ordres d'achat