Michele ALBANESI (1816-1878)

Lot 72
300 - 400 €
Résultat : 300 €

Michele ALBANESI (1816-1878)

Portrait de femme
Ivoire signé et daté en bas à gauche "Michele Albanesi 1835"
9 x 7,5 cm

Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp, antérieur au 1er JUIN 1947 et de ce fait conforme au REGLE CE du 9/12/1996 EN SON ART 2/W mc. Pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire celui-ci étant a la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat