Attribué à Justus SUTERMANS (1597-1681)

Lot 23
4 000 - 6 000 €

Portrait de Laurent de Medicis (1599-1648)
Huile sur toile
136 x 100 cm

Provenance: Collection particulière, Autriche.

A rapprocher du Portrait de Lorenzo de Medicis (Toile ovale, 64 x 49 cm) de Sustermans conservé aux Offices (voir le catalogue de l’exposition Sustermans, Florence, Palais Pitti, 1983, n° 33, reproduit)
cm) de Sustermans conservé aux Offices (voir le catalogue de l’exposition Sustermans, Florence, Palais Pitti, 1983, n° 33, reproduit).
Mes ordres d'achat