Bernard BUFFET (1928 - 1999)
Table et chaise, 1951

Lot 195
120 000 - 150 000 €
Résultat : 123 000 €

Bernard BUFFET (1928 - 1999)
Table et chaise, 1951

Table et chaise, 1951
Huile sur toile
97 x 146 cm
Signé et daté en haut à droite B. Buffet 1951
Porte au dos les anciennes étiquettes d'exposition: Galerie Ferrero Genève; Galerie Taménaga; Kunsthaus Zürich

Un certificat de la galerie Maurice Garnier signé de Ida Garnier et Jacques Gasbarian sera remis à l’acquéreur

Ce lot est présenté en importation temporaire
Mes ordres d'achat