Victor VASARELY (1908-1997)
Vega-Pi, 1978-1992

Lot 70
60 000 - 80 000 €
Résultat : 104 000 €

Victor VASARELY (1908-1997)
Vega-Pi, 1978-1992

Vega-Pi, 1978-1992

Acrylique sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos

100 x 100 cm

Provenance:

Michele Vasarely, Puerto Rico

Collection particulière, New York

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Pierre Vasarely, légataire universel et titulaire du droit moral de Victor Vasarely

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Vasarely d'Aix-en-Provence

Ce lot est présenté en importation temporaire
Mes ordres d'achat