Lot 146
7 000 - 8 000 EUR
Résultat : 8 400 EUR

Rare montre en platine (950 millièmes) de marque CARTIER, modèle "Tortue"
La montre, fond argenté, chiffres romains pour les heures
Mouvement mécanique à remontage manuel gravé Cartier
Lunette et attaches serties de diamants de taille 8/8
Remontoir serti d'un diamant de taille rose
Un anneau (postérieur) permet de fixer un bracelet
Boucle déployante en or gris 18K (750 millièmes) réhaussée de diamants de taille rose
Travail des années 1930
Mes ordres d'achat