Henry MORET ( 1856 - 1913)
Bretonne à la haie, chemin creux à Riec, Finistère, 1899
RECORD POUR L'ARTISTE

Lot 57
100 000 - 150 000 €
Résultat : 225 000 €

Henry MORET ( 1856 - 1913)
RECORD POUR L'ARTISTE

Huile sur toile d'origine
54 x 65 cm
Signé et daté en bas à droite Henry Moret 99
Porte sur la traverse du châssis les anciennes étiquettes avec la mention manuscrite 5588 Moret chemin creux à Riec 1899 ainsi qu'une autre 13334 Moret chemin creux ..
Porte sur la traverse du châssis l'inscription manuscrite à la craie bleue ph 2507

Cette oeuvre est incluse aux archives de Monsieur Rolland.1899
Mes ordres d'achat