Gustave LOISEAU (Paris 1865-1935)

Lot 51
10 000 - 12 000 €
Résultat : 18 500 €

L'église de Moret, Cathédrale de Moret sur Loing
Huile sur carton marouflé sur panneau une planche parquetée
65 x 39 cm
Signé en bas à gauche G Loiseau, localisé et daté en bas à droite Moret 1934

Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné pour l'oeuvre de Gustave Loiseau en préparation par Monsieur Didier Imbert
Un avis d'inclusion de Monsieur Didier Imbert sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat