D'après Maurice DE VLAMINCK

Lot 10
250 - 300 €
Résultat : 220 €

D'après Maurice DE VLAMINCK

Notre pain quotidien, aux dépens d'un amateur. Paris 1963 13 aquarelles, gouaches, lavis présenté par Georges Duhamel. Ouvrage réalisé par Daniel Jacomet, édition 250 exemplaires (le nôtre n°41) 12 planches à pleine page (sur 13) dont 3 en noir (sans les gravures originales) table et préface. Dans un coffret toilé beige avec reproduction de l'autoportrait sur le premier plat.
Mes ordres d'achat