Lot 117
1 400 - 1 800 EUR
Résultat : 2 200 EUR

Demi parure composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreille en or jaune 18 K, (750 millièmes). Le décor stylise un bouquet floral à surface ciselée et gravée. Le feuillage est émaillé de couleur verte. Les pétales sont émaillés de couleur bleue. Les pistils sont sertis de diamants de taille ancienne. Travail de la fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. Poids brut du total de la demi parure: 27,3 g.
Mes ordres d'achat