Lot 109
2 400 - 2 800 €
Résultat : 2 800 €

Bague en or gris et en or jaune 18 K, 750 millièmes. Elle est ornée d'un très beau saphir cabochon étoilé ovale. Le corps de bague ajouré est rehaussé de brillants. Le saphir est accompagné d'un certificat français (CGL) qui stipule son origine de Birmanie, et son absence de modification thermique. Ce saphir a une très belle astérisme. Tour de doigt: 52. Poids brut: 5,6 g.
Mes ordres d'achat