Lot 81
19 000 - 24 000 €
Résultat : 20 000 €

Splendide broche en Platine 950 millièmes (épingle or gris 18 K, 750 millièmes). Elle forme un ruban noué à l'imitation de la dentelle. Il est entiérement pavé de diamants de taille rose parsemés de diamants plus importants de taille ancienne. Le diamant central fait environ 2,10 cts. Chainette de sécurité. Travail du début du Xxème siècle.(petites roses manquantes) Largeur: environ 11 cm Hauteur: environ 10 cm Poids brut: 60,3 g
Mes ordres d'achat