Lot 56
10 000 - 12 000 EUR

Ravissante paire de boucles d'oreille pendentif en platine (950 millièmes). Chaque pendeloque est formée d'une ligne de diamants de taille ancienne ou 8/8. Elle retient une perle fine piriforme en pampille de couleur blanche ou grise. Chaque perle est accompagnée d'un certificat français (LFG) qui stipule : Perle fine naturelle,(eau de mer) 21,88 grains pour la perle grise et 25,20 grains pour la perles blanche-crème. (Système : tiges) Longueur: 3,6 cm environ Poids brut : 7,2 g
Mes ordres d'achat