ALLEMAGNE, KREUSSEN, XVIIème

Lot 101
150 - 200 €
Résultat : 1 300 €

ALLEMAGNE, KREUSSEN, XVIIème

Chope en grès émaillé polychrome à décor en frise de feuillages stylisés tricolores. Monture en étain à poussoir en forme de tête d'angelot et couvercle gravé d'un blason couronné portant l'inscription CHRISTOF REVIA, daté 1668. Poinçon de potier au revers du couvercle H 15 cm (Cassée et recollée)
Mes ordres d'achat