Lot 148
Résultat : 18 000 CHF

Pittoresque bague en or 18 k et argent 925 millièmes. Elle est ornée d'un beau rubis ovale, disposé dans un entourage de diamants de taille rose. Le rubis est accompagné d'un certificat français (CCIP). Il stipule que c'est un rubis naturel avec les caractéristiques des gisements de Birmanie. Tour de doigt: 52. Poids brut: 5,2 g. Picturesque ring in 18k gold and silver 925°/°°. It is decorated with a fine oval ruby, disposed in an entourage of rose cut diamonds. The ruby comes with a French certificate (CCIP). It stipulates that this is a natural ruby with characteristics of the Burmese deposits. Size: 52. Gross weight: 5.2 g. 18000/22000 CHF
Mes ordres d'achat