Lot 109

Bague en platine 950 millièmes et or jaune 18 k. Elle est ornée d'un magnifique diamant «jonquille» intense, pur dix fois à la loupe, de 3,09 cts, de taille radiant. Il est encadré par deux diamants tapers. Le diamant jonquille est accompagné d'un certificat américain (GIA) qui stipule sa pureté: «Internally Flawless» (IF) et sa couleur naturelle: «Fancy intense yellow». (Pas de fluorescence). Tour de doigt: 50. Poids brut: 5,1 g. Ring in platinum 950°/°° and 18k yellow gold. It is decorated with a splendid intense fancy yellow diamond, internally flawless, 3.09 cts, radiant-cut. It is framed by two taper diamonds. The fancy yellow diamond comes with an American certificate (GIA) which stipulates its purity: "Internally Flawless" (IF) and its natural colour: "Fancy intense yellow". (With no fluorescence). Size: 50. Gross weight: 5.1 g. 33000/36000 CHF
Mes ordres d'achat