Lot 86
180 - 220 EUR
Résultat : 320 EUR

Pittoresque broche en or rose 18 k et argent 925 millièmes. Le décor stylise une coccinelle pavée de roses. Les ailes sont ornées de deux plaques en grenat. Les yeux sont sertis de deux rubis cabochons. L'épingle est agrémentée d'une petite perle. Travail du XIXème siècle. Poids brut: 5,4 g
Mes ordres d'achat