Lot 58
2 400 - 2 800 EUR
Résultat : 4 800 EUR

Etonnante broche araignée en argent 925 millièmes et or 18 k. Les pates à surface gravée en relief, sont ornées de roses et de diamants plus petits. Le corps est composé d'une demi perle baroque fine (?). Il est agreménté d'un diamant de taille ancienne. Les yeux sont sertis de deux rubis de taille ronde. Travail français de la fin du XIXème siècle. Longueur: environ 11,5 cm. Poids brut: 23,2 g
Mes ordres d'achat