Jean PUY (Roanne 1876 - 1960)

Lot 48
6 000 - 8 000 €

Jean PUY (Roanne 1876 - 1960)

La roche percée à Belle ile Huile sur toile d'origine 50 x 73 cm Signé en bas à gauche J. Puy Porte au dos une ancienne étiquette d'exposition Musée de lyon n° 46 La roche percée Mr Durand 4 Rue Ch J Bonnet, 1963, Lyon Provenance: Collection Mr Durand, Lyon Collection particulière Bibliographie: S. Limouzi, Louis Fressonnet – Puy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy (1876 – 1960), Roanne, 2001, n° 30052, reproduit p
Mes ordres d'achat