Lot 134
500 - 600 €

Nicolas Mathieu EEKMAN (1889 - 1973)
Les paysans
Huile sur toile marouflée sur panneau
20 x 25 cm
Signé en bas à gauche Eekman
Porte au dos l'inscription manusrite Eekman 164 Bd Montparnasse Paris 20/25
Porte l'ancienne étiquette mentionnant Ossa Malbrett " Ossa" Werkstätten