Lot 96
3 000 - 4 000 EUR

Albert DUBOIS - PILLET (Paris 1846 - Le Puy en Velay 1890)
Portrait d'homme à la moustache (grand père famille Boucher)
Huile sur toile d'origine
60,5 x 50,5 cm
Signé et dédicacé en bas à gauche Souvenir affectueux Dubois Pillet et daté à droite 1883
Accidents et manques

Provenance:
Collection particulière, toujours resté dans la même famille

Bibliographie:
Cette œuvre sera reproduite au supplément du catalogue raisonné des peintures, dessins, et aquarelles d'Albert Dubois-Pillet en ligne sur le site: Galerie Offenstadt .fr