Jacques MADYOL (Ixelles 1871-1950)

Lot 478
500 - 600 EUR

Autoportrait
Huile sur toile
Signé en bas à droite et daté 1943, contresigné au dos
73 cm
x 60 cm
Deux étiquettes d'exposition rétrospective MADYOL à la maison des arts de Schaerbeek n°53 et cercle d'histoire locale d'Ixelle 1984.