Vente Les Aubaines du 116 du 17 octobre 2023

Pendule au philosophe

Pendule au philosophe

figurant un homme en toge assis, en bronze patiné, à côté d'un cadran borne émaillé à chiffres romain, reposant sur une base quadrangulaire en marbre noir à doucines. La platine signée "Dumoulinneuf & H Molle A Paris", médaille d'argent Vincenti 1855 H 37 - L 44 - P 17 cm Petit accident au marbre, un doigt accidenté

Estimation

40 € - 60 €

Estimez votre livraison avec ThePackengers

ThePackengers

Lot 300
Lot 150

Ensemble de deux peintures

Lot 335