Pendule au philosophe
- Description
Pendule au philosophe
figurant un homme en toge assis, en bronze patiné, à côté d'un cadran borne émaillé à chiffres romain, reposant sur une base quadrangulaire en marbre noir à doucines. La platine signée "Dumoulinneuf & H Molle A Paris", médaille d'argent Vincenti 1855 H 37 - L 44 - P 17 cm Petit accident au marbre, un doigt accidentéVente terminée
Estimation
40 € - 60 €
ThePackengers