FASHION TO AUCTION FALL 2023

Vente en ligne

jeu 28 Sep - lun 09 oct 202314H00 - 18H00

PARIS Online

FALL 2023
  • Catalogue
  • Informations

Filtrer le catalogue

Filtrer les ventes

Estimation
5 €
12000 €
297 résultats
Affichage
Lot 63

MANCHETTE - Prototype

Lot 65

TOUR de COU - Prototype

Lot 66

MANCHETTE - Prototype

Lot 67

SAUTOIR - Prototype

Lot 68

TOUR de COU - Prototype

Lot 69

PENDANTS d'OREILLES - Prototype

Lot 70

TOUR de COU - Prototype

Lot 71

BROCHE - Prototype

Lot 72

CLIPS d'OREILLES - Prototype

en métal doré à décor de lion Clips siglés Diam : env. 4 cm Quelques mini rayures
Lot 73

PAIRE de BRACELETS - Prototype

en métal doré, pâte de verre et strass Les deux signés et datés au dos Long : env. 17 cm Importante oxydation, manque deux strass
Lot 74

DEUX CLIPS d'OREILLES - Prototype

en métal doré, pâte de verre et strass L'un signé sur plaque au dos Diam : env. 4,2 cm et 3,8 cm Importante oxydation, notamment sur un clip
Lot 75

CLIPS d'OREILLES - Prototype

en métal doré et demi perles bourgeoises Un clip siglé Diam : env. 4 cm Légère oxydation, petites marques sur nacre Iconographie : droits réservés
Lot 76

CLIPS d'OREILLES - Prototype

en métal doré et strass Signés sur clips Env. 4 x 4 cm Manque un strass, petite patine
Lot 77

MANCHETTE - Prototype

Lot 78

TOUR de COU - Prototype

Lot 79

DEUX SAUTOIRS - Prototype

Lot 80

CARDIGAN

Lot 81

CEINTURE

chaîne en métal doré entrelacé de cuir noir, motifs siglés et signés Signée Env. 87 cm Quelques mini marques Iconographie : droits réservés
Lot 83

SAC

Lot 84

SAC

Lot 85

PAIRE de LUNETTES

Lot 86

SAUTOIR

Lot 87

VESTE

Lot 88

SAC

Lot 89

PINS

CHANEL - 2017 PINS en métal doré, émaillé, strass, petit sigle Écrin & boîte d'origine Taille 52 Env. 4,2 cm
Lot 90

SAC en jersey prune, garnitures en métal doré

Env. 23,5 x 15 x 3 cm Manque hologramme, petite patine sur cuir entrelacé, deux petites usures sur soufflet dus aux frottement de l'anse
Lot 91

BAGUE

CHANEL - 2017 BAGUE en métal argenté, strass, demi perles bourgeoises, petit sigle Écrin & boîte d'origine Manque un strass
Lot 93

SAC "TIMELESS JUMBO"

Lot 101

CEINTURE

en daim chocolat, boucle en métal argenté strassé Env. 75 cm Manque deux strass, très légères marques sur daim
Lot 102

CEINTURE

en daim noir, boucle en métal argenté strassé Env. 75 cm Manque quelques strass, cuir légèrement gondolé
Lot 104

SAC

Lot 105

POCHETTE

Lot 108

ROBE

en mousseline de soie imprimée rayée écrue et noire Env. T. M Quelques petits tirés, quelques mini taches au bas de la robe, ourlet à recoudre

Nous vous proposons une collection d'accessoires et de vêtements de grandes marques. Cet événement promet d'être une expérience unique pour les amateurs de mode, les collectionneurs et les connaisseurs. e. Collection en vedette : Accessoires de créateurs : Notre vente aux enchères propose une sélection exquise d'accessoires de créateurs, notamment des sacs à main, des chaussures, des ceintures, des foulards et des bijoux. Des marques emblématiques telles que Chanel, Louis Vuitton, Gucci, et bien d'autres seront représentées. Vêtements haut de gamme : Vous découvrirez des vêtements haut de gamme pour hommes et femmes, allant des robes de soirée élégantes aux costumes impeccables. Des marques prestigieuses comme Versace, Dior, Armani, et bien d'autres seront mises en vente. Articles de collection rares : Cette vente aux enchères comprendra également des articles de collection rares, tels que des éditions limitées, des pièces vintage et des objets de mode historiques. Comment participer : Pour participer en ligne, rendez-vous DROUOTOnline et suivez les instructions pour l'inscription et la participation. Conditions de vente : Tous les articles mis aux enchères sont vendus tels quels, sans garantie. Les paiements doivent être effectués conformément aux modalités de paiement spécifiées. Les frais d'acheteur et les taxes applicables seront ajoutés au prix final d'achat. Les offres en ligne sont soumises à une vérification préalable et à l'approbation de l'organisateur de la vente. Enchérir avec élégance : Que vous soyez un enchérisseur chevronné ou novice, nous encourageons une ambiance de respect et d'appréciation de la mode lors de cette vente aux enchères. Soyez prêt à vivre une expérience de magasinage unique et à découvrir des trésors de mode qui reflètent votre style personnel. Nous espérons que vous êtes aussi enthousiaste que nous à l'idée de participer à cette vente aux enchères de mode exclusive. C'est l'occasion idéale de mettre la main sur des pièces exceptionnelles qui rehausseront votre garde-robe et raviront le collectionneur qui sommeille en vous. Nous vous remercions de votre participation et nous avons hâte de vous accueillir à cet événement glamour et passionnant. Bonnes enchères ! Exposition sur rendez-vous uniquement: mode@millon.com Adresse : 5 avenue d'Eylau - 75016 Paris

Expositions

Exposition sur rendez-vous uniquement: mode@millon.com Adresse : 5 avenue d'Eylau - 75016 Paris

Notre commissaire-priseur

Alexandre MILLON

Alexandre MILLON

. amillon@millon.com

Notre responsable de la vente

Photo of the contact

Amélie HAJJAOUI.

0662764688 mode@millon.com

Notre expert

Pénélope BLANCKAERT

Pénélope BLANCKAERT

penelopeblanckaert75@gmail.com

Cette vente vous plaît ?

Créer une alerte