Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour 1999)... - Lot 83 - Millon

Lot 83
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Résultat : 23 000EUR
Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour 1999)
Horreur de la guerre, Femme suppliciée, 1954
Dessin au crayon sur papier marouflé sur toile
116 x 89 cm
Signé et daté en haut à gauche Bernard Buffet 54
Porte au dos de la toile la mention M 60 et le cachet de la Galerie Maurice Garnier

Un certificat de la galerie Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat