Iran, Perse

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Iran, Perse
Iran, Perse
Bouteille globulaire à décor floral.
Epoque Qadjar XIXème-XXème siècle.
H : 24 – L : 11 cm
(Défaut de cuisson ou restauration ancienne à la base du pied).
Mes ordres d'achat