Afghanistan, Montagnes du Nuristan

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Rare table de prières en bois de cèdre à décor floraux traditionnels sculptés.
XIXème siècle.
(Dans son jus, recollage ancien d'une partie de la tête).
Mes ordres d'achat