AFGHANISTAN

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
AFGHANISTAN
Afghanistan
Petit coffre de mariage, entièrement sculpté à la main dans du bois de cèdre des montagnes du Nuristan.
XIXème siècle.
H : 60 – L : 64 – P : 50 cm
(Dans son jus, usures et petits manques).
Mes ordres d'achat