USA

Lot 94
Estimation :
80 - 120 EUR
USA
USA
Tirelire en fonte peinte représentant une tête de nubien. La bouche ouverte est alimentée en pièce par son bras articulé manœuvré par un levier à l'arrière.
H : 16 – L : 13 cm
(État d'usage, usure de la peinture, le mécanisme fonctionne, manque les yeux).
Mes ordres d'achat