Inde du Sud, Tamil Nadu

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Inde du Sud, Tamil Nadu
Inde du Sud, Tamil Nadu
Sculpture architecturale représentant un cheval ailé, sculpté en bois massif.
Éléments de char de temple, sur socle en fer.
XVIII-XIXème siècle.
H : 23 – L : 12 cm
Mes ordres d'achat