Côte d Ivoire

Lot 3
50 - 80 EUR

Côte d Ivoire

Côte d Ivoire
Statue de colon représentant un notable en costume de ville. Bois polychrome.
XXème siècle.
H : 48 – L : 11 cm

Cette statuette fait référence à l'époque coloniale.
Mes ordres d'achat