VERNE (Jules). Aventures du Capitaine Hatteras.... - Lot 12 - Millon

Lot 12
Estimation :
160 - 200 EUR
VERNE (Jules). Aventures du Capitaine Hatteras. Paris, Hetzel, 1903-1904.
Cartonnage au globe doré, type 4 (second plat Engel i), dos au phare. Manque de percaline en coiffe sup., percaline pommelée sur les bords avec manques de polychromie. -- 160 / 200 €
Mes ordres d'achat