Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR

Royaume-Uni
Cadre photographique diptyque en argent (800 millièmes) de forme octogonale, le couvercle gravé du chiffre du prince François-Joseph de Battenberg (1861-1924). À l’intérieur, deux photographies découpées se détachant sur un fond en émail guilloché rouge représentant le prince Henri de Battenberg (1858-1896) et son épouse la princesse Béatrice du Royaume-Uni (1857-1944). Bon état.
Londres, par la maison Thornill Co, 144 New Bond Street (actif 1810-1912), vers 1890.
Orfèvre : John Millward Banks (1863-1926).
Poids brut : 100,1 g. H. 7 x L. 5,5 cm. Ouvert : L. 12 cm.
Mes ordres d'achat