Lot 165
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR

Pie VII
Rare bague de gant en acier ornée sur le plateau d'un sceau aux armes du Pape Pie VII (1800-1823), ouvrant à charnière sur un compartiment gainé de tissu bleu, à décor appliqué de motifs en laiton serti de deux pierres violettes facettées. Bon état, légères usures
Italie ,début du XIXe siècle
H. 5,7 x L. 4 x P. 3,7 cm. TDD : 76(anviron)
Mes ordres d'achat