Lot 198
Estimation :
400 - 600 EUR

École française du XVIIIe siècle.
Portrait de Fénelon (1651-1715).
Miniature ovale peinte à la gouache sur ivoire, le représentant en buste, de trois-quarts à gauche. Dans un cadre ovale en métal doré gravé au dos : "Fénelon, François de Salignac de la Mothe-Fénelon, archevêque de Cambrai (1651+1715). Bon état.
H. 5 x L. 5 cm.
Mes ordres d'achat