Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR

Prusse
Miniature représentant Frédéric II le Grand (1712-1786) en buste de profil droit, en plâtre polychrome imitant la cire, sur fond cartonné bleu lapis. Dans un cadre postérieur en laiton doré et bois noirci, sous verre bombé (à recoller).
Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.
H. 9,4 x L. 7,7 cm.
Mes ordres d'achat