Lot 193
Estimation :
300 - 500 EUR

Italie
Boîte à pilules en vermeil (800 millièmes) en forme de fer à cheval, le couvercle à décor émaillé bleu du chiffre de Victor Emmanuel III (1869-1947), roi d’Italie, surmontant la devise « FERT » et entourée des noeuds de la maison de Savoie. Bon état.
Florence, par Peruzzi, vers 1900.
Poids brut : 42,7 g. H. 4,5 x L. 4,5 cm
Mes ordres d'achat