Lot 12
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR

François-Gabriel LEPAULLE (1804-1886)
Portrait de "La Trace", piqueux du roi Charles X
Huile sur toile
61 x 51 cm

Texte collé au dos signé Jadin (probablement le peintre des chasses de Napoléon III) retraçant la vie du piqueux La Trace depuis le Consulat juqu'au Second Empire. Avec anecdote
Mes ordres d'achat