Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR

École française du début du XIXe siècle.
Portrait du Roi de Rome agenouillé en uniforme de la Garde nationale.
Huile sur toile, portant une inscription manuscrite en bas à gauche : « Je prie Dieu pour mon père et pour la France ». Dans un cadre en bois doré.
H. 21,7 x L. 16 cm.
Mes ordres d'achat