Lot 167
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR

Jean Baptiste CARPEAUX, d'après.
L'empereur Napoléon Ier assoupi.
Sculpture en bronze à patine brune nuancée. Fonte d’édition ancienne.
Signée Carpeaux. Cachet du fondeur Susse Frères Paris Editeurs.
21 x 18 x 9,5 cm.
Mes ordres d'achat