Moise KISLING (Cracovie 1891 - Sanary sur... - Lot 162 - Millon

Lot 162
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 52 005EUR
Moise KISLING (Cracovie 1891 - Sanary sur Mer 1953)
Paysage de Provence
Huile sur toile
60 x 73 cm
Signé en bas à gauche Kisling

Provenance:
Collection Mr et Mme Guverich, Tel Aviv
Vente Millon 24 novembre 2010 lot 122
Collection privée, acquis lors de la vente citée précédemment

Bibliographie:
Jean Kisling , Kisling 1891- 1953, Italie, 1982, tome 2, Paysages n° 59 reproduit p 270
Mes ordres d'achat