Lot 144.A
Estimation :
500 - 800 EUR

Poissont-chat votif en laiton.
Ancienne technique de la fonte à la cire perdue. Ancienne patine d'usage.
Ashanti, Ghana. Fin XIXème - Début XXème siècle.
24,5 x 19 cm.

Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne
Mes ordres d'achat