Lot 145
Estimation :
300 - 500 EUR

Cimier de danse présentant un masque buffle aux belles formes stylisées.
Bois reste de patine brune, traces de pigments naturels
Baoulé, République de Côte d’Ivoire, XXe siècle.
93 x 33 x 25 cm
Mes ordres d'achat