Lot 48
Estimation :
800 - 1200 EUR

Fétiche sculpté d'une maternité allaitant son enfant dans un geste nouricier. Belle expression douce du visage.
Bois dur ancienne patine brune et rousse, cloche en laiton, incrustations de clous de laiton dans le dos et sur le front, tissus et matières diverses
Kongo, République du Congo, début Xxe
22 cm
Mes ordres d'achat