Lot 42
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 550EUR

Tabouret cultuel ou autel rituel. Il est sculpté d'une caryatide agenouillée, le ventre agrémenté de scarifications en relief.
Bois dur, ancienne patine d'usage brune.
Luba, République Démocratique du Congo.
25 x 18 cm.
Mes ordres d'achat